Все публикации
MST

Компания MST по итогам 2022 года получила Boris Stock Award


Компания MST, в лице технического директора Евгения Любимова, по итогам 2022 года получила премию Boris Stock Award за обнаруженную ошибку в системе моделирования пожаров Fire Dynamics Simulator (FDS), которая используется в программе для расчёта пожарного риска Fenix+ 3.

Как отметила команда разработчиков FDS у себя в Google Groups «найденные ошибки существенно влияют на расчёты, и было не просто обнаружить причины этих ошибок в сложных проектах».

«Работая над заявками пользователей, которые поступают через техническую поддержку, нам удалось помочь разработчикам FDS сделать систему ещё лучше. Регулярно создавая сложные проекты, нам удаётся выявлять проблемы, которые до этого были скрыты. За нахождение одной из них наша компания и была отмечена разработчиками FDS.

Мы ценим, что использование нашего продукта позволяет обнаружить такие интересные ошибки в FDS», - прокомментировал новость старший научный сотрудник компании MST Владимир Пархачев.

Премия Boris Stock Award присуждается ежегодно с 2010 года за большой вклад или сообщение об ошибке в системе FDS и Smokeview. Впервые за 12 лет существования премии её получил разработчик из России.

«На наш взгляд, это свидетельствует о важном месте, которое занимает наша компания не только в России, но и в мире. Получение высокой оценки от международного сообщества разработчиков FDS подтверждает нашу экспертность и несомненно является заслугой всех сотрудников компании MST», – подчеркнул научный сотрудник.